Статья

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Пневмогайковерт 1/2 TOPTUL

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Пневмогайковерт 1/2 TOPTUL.

Пневмогайковерт - это незаменимый помощник любого шиномонтажного сервиса, его также высоко ценят на стройке и в промышленности. Само собой, любой винт или болт можно выкрутить вручную. Если для Вас качество и скорость работы всегда в приоритете, то обращайтесь к нам!

Описание инструмента

Гайковерт пневматический позволяет оперативно вкрутить и выкрутить любой крепежный элемент, благодаря подключению сжатого воздуха от компрессора. Компрессор также Вы можете взять в нашем прокате.

Комплектность арендного набора

Головка торцевая ударная 1/2":(10-14,17-22,24mm) Головка ударная для шиномонтажа 1/2" длинная:(17, 19, 21mm) Удлинитель ударный 1/2" 125mm Кардан ударный 1/2" Кольцо для фиксации (8-14mm x 2шт., 15-32mm x 2шт.) Шплинт (8-14mm x 2шт., 15-32mm x 2шт.)

Инструкция по эксплуатации

Перед началом работы протрите рукоять сухой тряпкой, наличие масла может привести к снижению сцепления, нейтрализующее крутящий момент.

1. Двухпозиционный переключатель.

Двухпозиционный переключатель находится на внутреннем и внешнем контуре рукоятки, это устройство работает пока слесарь держит его, инструмент прекращает вращение спустя несколько секунд после нажатия на рычаг.

2. Настройщик крутящего момента

Крутящий момент настраивается колесиком с нанесенными цифрами. Наименьшие цифры показывают боле низкое значение крутящего момента.

3. Настройка скорости

Настройка скорости обозначена стрелкой (вместе с индикацией) плюс-высокая, минус-низкая скорость соответственно.

4. Направление вращения.

До начала работы с инструментом убедиться в правильном вращении, буква F обозначает вращение вперед, а R вращение назад. Под направлением вперед, понимают движение по часовой стрелке относительно работающего.

Перед выдачей инструмента в аренду наши специалисты обязательно научат Вас пользоваться любой нашей техникой, а Вам только остается решить- запоминать или записывать!