Статья

Аренда бензобура ECO GD-52 / Инструкция

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Внимание! Перед эксплуатацией необходимо осмотреть мотобур на наличие повреждений. При обнаружении повреждений их необходимо устранить до начала работы с мотобуром.

Внимание! Мотобур не предназначен для непрерывной работы в течение длительного времени. Режим работы мотобура повторнократковременный.

Приготовление топливной смеси

Мотобур оснащен двухтактным двигателем. Всегда заправляйте бензобак двигателя топливом, смешанным с маслом для двухтактных двигателей воздушного охлаждения.

Топливная смесь приготавливается путем смешивания бензина АИ92 с 2х-тактным маслом в определенной пропорции, которая указана на упаковке с маслом.

Сначала налейте в канистру необходимое количество бензина, затем, соблюдая пропорцию, добавьте в бензин 2х-такгное масло. Закройте канистру и тщательно перемешайте масло с бензином. Только после этого залейте топливную смесь в бензобак мотобура.

Установка шнека

Внимание! Для мотобуров ECO существует несколько видов шнеков: для грунта, для мерзлого грунта, для льда. Каждый вид шнека отличается конструктивно и подходит только для того типа почвы, для которого он предназначен. Правильно выбирайте шнек при эксплуатации мотобура.

1. Установите на выходной вал редуктора мотобура шнек .

2. Совместите отверстия на шнеке и на валу редуктора. Соедините шнек с валом редуктора с помощью стопорного «пальца» и шплинта .

Внимание! Стопорный «палец» и шплинт поставляются вместе со шнеком.

При необходимости, длину шнека можно увеличить с помощью удлинителя шнека. Удлинитель шнека устанавливается между мотобуром и шнеком.

Запуск двигателя.

1. Залейте топливную смесь в бензобак.

2. Нажмите 5-7 раз на кнопку праймера для заполнения карбюратора топливной смесью.

3. Установите рычаг воздушной заслонки в положение «закрыто». Если двигатель горячий, то при запуске нужно оставить рычаг воздушной заслонки в положение «открыто».

4. На ручке управления установите выключатель в положение «I» (вкл).

5. Придерживайте мотобур левой рукой, правой рукой потяните за ручку стартера до ощутимого сопротивление, затем резко дерните за ручку стартера до момента первого запуска двигателя.

Если Вы услышите, что двигатель начинает заводиться, верните рычаг воздушной заслонки в положение «открыто» и продолжайте запускать двигатель.

ВНИМАНИЕ! Если двигатель не заводится, повторите операцию 2-3 раза.

6. После запуска двигателя дайте ему поработать одну минуту, чтобы он прогрелся.

Остановка двигателя

1. Для остановки двигателя отпустите курок газа.

2. На ручке управления установите выключатель зажигания в положение «О» (выкл).

Бурение

1. После запуска двигателя крепко держите рукоятки мотобура двумя руками, чтобы аппарат не нарушил Ваше равновесие.

2. Установите шнек на место, где будет производиться бурение и приведите его в движение, нажав на курок газа.

3. Производите бурение с периодическим извлечением шнека из грунта. Извлекать шнек из грунта следует при вращающемся шнеке.

Внимание! При возникновении неестественной вибрации или шумов следует отключить двигатель и проверить аппарат.

Бензобуры от 42,00 р/сутки