Статья

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Заглаживающая машина по бетону

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Заглаживающая машина по бетону.


Начало работы: после запуска двигателя, и при рабочей температуре настройте скорость до, примерно, полуоткрытого рычага управления двигателем. Твердо удерживайте ручку одной рукой и переведите аварийный переключатель в положение RUN (ВКЛ), чтобы запустить лезвия машины. Перемещение: медленно отступайте с машиной назад, направляя ее из стороны в сторону. Чтобы переместить машину влево от оператора, потяните ручку вверх; чтобы переместить машину вправо, надавите на ручку вниз.

Применение инструмента:

Включение: убедитесь, что аварийный переключатель находится в положении STOP. Откройте топливный клапан, расположенный под топливным баком, откройте рычаг управления двигателем, примерно, наполовину и закройте заслонку. Прочно удерживая ручку устройства одной рукой, потяните за шнур стартера другой рукой около 3 раз. Когда двигатель заведется, откройте заслонку и установите рычаг регулировки двигателя в положение, обеспечивающее работу устройства. Если двигатель не запускается после трех рывков, слегка откройте заслонку.


При работе с инструментом соблюдайте правила техники безопасности:

1. Всегда пользуйтесь перчатками и средствами защиты глаз и органов слуха.

2. Не допускается проведение операций с устройством во время его работы. Перед началом работ с устройством остановите мотор и отсоедините провод свечи зажигания.

3. В случае неправильной работы системы аварийной остановки эксплуатация устройства не допускается.

4. Перед выполнением работ убедитесь, надежно ли закреплены все детали инструмента.

5. Убедитесь, что аварийный выключатель отключен (рукоятка в нижнем положении) перед запуском устройства.

6. В случае возникновения неисправности не пытайтесь устранить неполадку собственными руками.

Инструмент сдается в пункт проката в чистом виде, не сочтите за труд и протрите влажной салфеткой послуживший вам инструмент.

Заглаживающие машины по бетону от 30,00 р/сутки