Статья

Преимущества аренды компрессоров у нас!

В производстве, строительстве и быту для подачи сжатого воздуха, который используется в работе пневмоинструментом, применяют компрессоры. Существует два основных типа данного оборудования – дизельные и электрические.


Дизельные компрессоры обладают большой мощностью и производительностью. Они не зависят от внешних источников питания и работают на дизельном топливе. Сфера их применения, как правило, это строительство зданий и сооружений, прокладка дорожного полотна. Дизельные компрессоры снабжают сжатым воздухом отбойные молотки, буровые установки, пескоструйные машины и другое подобное оборудование. Многие модели являются передвижными, их можно транспортировать в качестве прицепов.

Ввиду дороговизны и громоздкости данная техника интересна, как правило, только серьезным организациям и компаниях. Аренда компрессора может частично снять финансовую сторону вопроса, т.к. обходится значительно дешевле покупки. Ее выгодность особенно ощутима, если оборудование нужно на определенный период времени, по завершении которого его можно спокойно вернуть арендодателю и подсчитать сэкономленные барыши.


Для бытовых целей чаще всего применяют электрические компрессоры. Они обладают меньшей мощностью и производительностью, зато компактнее в размерах, а значит, удобнее для перевозки. К электрокомпрессору можно подключить гайковерт, продувочный пистолет, краскораспылитель и другой использующийся при ремонте и монтаже конструкций пневмоинструмент.

Из брендов данного оборудования наиболее известны ECO, Atlas Copco, Remaza, Fubag и др. Электрические компрессоры бывают двух основных видов: поршневые и винтовые. Принцип работы первых основан на сжатии воздуха с помощью системы поршней, вторых – на вращении роторов. Винтовые в свою очередь градируются на маслозаполненные (масляная субстанция выполняет функции смазки и охлаждения) и компрессоры сухого сжатия.


Поршневые модели наиболее востребованы для домашнего применения, особенно если взять такой компрессор в прокат. При выборе подходящего устройства важно учитывать не только его мощность и объем вырабатываемого воздуха, но и объем ресивера. Ресивер служит для равномерной подачи воздушного потока. Чем он больше, тем стабильнее работа устройства. К тому же, он выполняет функцию запасника при внезапном отключении электроэнергии и позволяет закончить начатый процесс.

Подводя итог, можно сделать вывод, что выбор компрессора зависит в первую очередь от сложности выполнения необходимой работы и того, какой пневмоинструмент и в каком количестве вы планируете подключать.

Дизельные компрессоры от 120,00 р/сутки