Статья

Как сделать наливной пол своими руками

Как сделать в квартире наливной пол своими руками

Думаете начать ремонт? Не забудьте уделить особое внимание напольному покрытию, ведь эта очень важная часть в интерьере. Правильный выбор напольного покрытия поможет создать в вашем доме  уютную атмосферу, скрыть недостатки и обогатить пространство.

Поговорим о напольном покрытии «наливной пол». Раньше они широко использовались  в промышленных помещениях, складах, стоянках. Но сейчас,  всё чаще и чаще мы можем встретить наливные полы в интерьере жилых  помещений. Они объединяют в себе массу  преимуществ. Долговечность, износостойкость, красивый внешний вид.  Уход за таким покрытием не требует никаких усилий. И простота монтажа.

Монтаж наливного пола.

Для укладки наливного пола требуется идеально ровная поверхность.

Выравниваем пол. Укладываем монолитную стяжку

Наливные полы относительно дорогостоящее покрытие. И что б монтаж был более экономичнее, можете воспользоваться нашим порталом и взять весь инструмент в аренду.

Для работы Вам потребуется:

1.Поверхность пола тщательно выметают, можно использовать промышленный пылесос, его Вы можете взять на прокат на нашем портале. Затем обрабатывают грунтовкой в два слоя ,для лучшей сцепки стяжки с бетонным основанием пола.

2.Выставляем маячковые  профили с помощью лазерного уровня.

3.Готовим специальный раствор для выравнивания пола. Состав готовьте соблюдая инструкцию, указанную на мешке. Для замеса воспользуйтесь дрель миксером

4.Порцию раствора заливаем между маячками и при помощи виброрейки , разравниваем . За счет вибрации от виброрейки , выходят пузырьки воздуха из бетона и стяжка получается крепче, ровнее и долговечнее.

5. Когда весь пол готов, даём ему высохнуть. На следующие сутки, достаем профили и обрабатываем поверхность затирочной машиной. Это позволит уплотнить стяжку и идеально выровнять её. Канавки грунтуем, заливаем раствором. Затирочная машина дорогостоящий инструмент, взяв затирочную машину напрокат вы экономите время и деньги.

6.После выравнивания пола грунтуем несколько раз. И можно приступать к заливке наливного пола. Для жилых помещений лучше использовать на полиуретановой основе.

Заливка пола

1.Подготавливаем раствор, соблюдая все пропорции установленные  изготовителем. В ёмкость с водой засыпается сухая смесь, затем тщательно перемешивается миксером в течении 10 минут.

2.Начинаем заливку от стены противоположной к выходу. Шпателем  разравниваем.

3.Что бы вытеснить пузырьки воздуха необходимо пройтись игольчатым валиком.

Время высыхания до 3 дней, зависит от смеси. После полного высыхания можно украсить пол, нанеся любой рисунок и покрыть лаком.

Можно с использованием нескольких цветов, выполнить различные абстрактные разводы

Надеемся, данная статья поможет Вам в монтаже наливного пола. Весь инструмент для работы Вы можете взять в аренду на нашем портале. Если у Вас есть вопросы, наши специалисты всегда готовы на них ответить.